· Forum · Log in · Registration ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Новости AoC » Письмо от директора игры - Июнь 2010
Письмо от директора игры - Июнь 2010
dewzzDate: Суббота, 26.06.2010, 10:03 | Message # 1
Group: Admin
Messages: 641
Reputation: 4
Status: Offline
В прошлом месяце одной из тем, которую мы затронули, была грядущая очередная интеграция в игру технологии Dreamworld. В ответ мы получили множество вопросов о том, что именно это означает, так что в этом месяце я бы хотел воспользоваться возможностью дать чуть больее подробные объяснения о том, что именно это будет значить для игры и почему мы вообще это делаем.

Развитие технологической платформы

Как я упомянул в прошлый раз, для нас крайне важно дальнейшее улучшение работы базовой технологии. Мы обладаем большим опытом по части достоинств и недостатков в разработке массовых онлайновых ролевых игр, и жаль было бы не использовать его для придания нашим играм шанса стать еще лучше. Отсюда и проистекает идея интеграции Dreamworld.

Во многом это символизирует нашу веру в будущее. В современной разработке все чаще требование ‘здесь и сейчас’ ставится выше всего остального за счет разработки более стабильной (и более мощной и гибкой) системы для будущего развития. В эту ловушку очень легко попасть, ведь в глубине души мы всегда хотим немедленно угодить игрокам, однако для подобных вещей требуется долгосрочная перспектива.

В данном случае это означает, что время от времени мы делаем усилие по выводу цикла разработки из обычного графика и тратим силы на улучшение платформы, на которой построены наши игры. Обновление содержимого игр всегда заметно, так как вы сразу видите новые предметы, подземелья, задания и все прочие штуки, которые привыкли получать, а интеграционные обновления внешне являются менее заметными, поэтому я решил в этом месяце раскрыть эту тему чуть подробнее.

Что именно мы интегрируем

В целом, интеграция технологии Dreamworld дает нам следующее:

  • Улучшение производительности (идет ли речь о рендеринге, времени отклика сети, процессоре сервера, использовании памяти или о чем-либо еще)
  • Новые технические особенности (которые могут быть связаны с производительностью, а могут быть исключительно отдельными дополнениями, такими как замедленное освещение или другие новые функции)
  • Улучшение утилит разработки серверной части (что в свою очередь способствует более эффективному развитию содержания игры)

Интеграция, работы над которой ведутся в настоящее время, включает в себя запланированные обновления в каждой из этих трех областей.

Таким образом, частично она напрямую повлияет на ваши впечатления от игры, а частично вообще не будет для вас заметна. Некоторые изменения повлекут за собой перемены, выигрыш от которых немедленно будет для вас заметен (улучшение производительности, новые графические функции), а некоторые останутся незамеченными (улучшение способности серверов справляться с большими потоками данных) или будут целиком предназначенными для обслуживания инфраструктуры разработки, как например, новые утилиты.

Поэтому несмотря на то, что вы, к примеру, сможете сразу же заметить разницу при использовании новой установки замедленного освещения, поскольку она является визуальным улучшением, вы не сможете заметить то, что содержимое игры теперь производится новыми инструментами (поскольку интеграция заканчивается только тогда, когда команда разработки может по-настоящему начать использоваться новые утилиты).

Это значит, что иногда истинные плоды таких интеграционных циклов становятся заметными лишь после того, как разработчики начинают применять новинки в работе. Например, в данном случае мы получим набор инструментов, которые облегчат нам работу над видеороликами, что позволит в будущем увеличить их количество, когда команда сможет чаще использовать их для придания новым важным столкновениям чуть большей кинематографичности.

Так что, как я сказал в начале, реализация интеграции во многом является стартом для получения тех результатов, которые она приносит, позволяя нам более эффективно создавать улучшенный игровой контент. Не могу сказать, что жертва нескольких месяцев обычного цикла разработки для улучшения подобных вещей проходит легко, ведь желание дать игрокам ‘больше’ немедленно никуда не исчезает! Однако я твердо убежден в том, что подобные обновления позволяет нам продолжать улучшать игру и демонстрируют нашу веру в долгосрочный успех проекта.

Проверка всего, что важно

Производительность всегда представляет особый интерес, поэтому если какая-то из новых функций оказывает отрицательное влияние на производительность, которое не удается нейтрализовать, такое изменение безжалостно отбрасывают. Вот почему мы не раскрываем всех подробностей обновлений до момента, пока не увидим новые версии и не убедимся, как игра в действительности реагирует на все нововведения. Если от чего-то приходится отказаться для того, чтобы не пострадала производительность, мы должны принять это во внимание.

Основное направление улучшения рендеринга на этот раз составляет производительность базовой технологии со всеми добавленными функциями (такими как замедленное освещение, которое должно улучшить вид закрытых помещений).

Вы увидите о чем именно идет речь, когда мы развернем новые версии на тестовом сервере.

Движение вперед…

Как я упоминал в прошлом месяце, строго говоря тут нет связи с каким-то специфичным обновлением содержания игры, но надеюсь, мы сможем также добавить кое-что за то время, пока будет проходить интеграция. Дизайнеры и авторы вполне могут продолжать работу над новым контентом параллельно с работой технического персонала над упомянутыми выше изменениями.

В конце лета наступит момент, когда мы ‘зафиксируем’ новую интегрированную версию и начнем тестировать ее на открытых тестовых серверах. Мы обязательно должны будем провести это тестирование (т.е. в этот момент мы не предложим почти ничего ‘нового’ с точки зрения содержания), однако, надеюсь, что и в этой версии будут некоторые обновления контента. Единственное, что по-настоящему оказывает влияние на наш привычный график в данном случае, это то, что чрезвычайно сложная программная интеграция очевидно нуждается в более длительном тестировании, чем обновление, содержащее исключительно изменения в содержании игры. Поэтому после появления новой версии на тестовом сервере вам придется подождать чуть дольше, чем при обычном тестовом цикле, прежде чем вы сделаем обновленную версию доступной на публичных серверах.

Краткосрочная перспектива…

Я пишу это письмо в момент завершения работы над обновлением 2.0.5, так что вы будете читать его, когда оно уже стало доступным либо вот-вот станет (чертовски неудобно, что приходится писать тексты за неделю до их публикации!). Это обновление содержит множество изменений и немного увеличилось в объеме по сравнению с тем, что планировалось нами изначально как очередное небольшое обновление после выхода дополнения. Вам предлагается около пятидесяти новых заданий, значительный набор изменений в Святилищах Бори, обновление класса «Следопыт», еще одно изменение при получении жетонов за доспехи и оружие фракций – основная часть всех этих обновлений была реализована непосредственно в ответ на ваши отклики. Я чрезвычайно горд тем, насколько оперативно команда реагировала на мнения игроков, и обещаю, что мы продолжим работу над балансом развития персонажей и найдем способ максимально удовлетворить всех наших поклонников.

Как я уже сказал, мы будем продолжать разработку игры, в том числе и продолжая разработку и улучшение базовой технологии, и надеемся предоставить вам максимум удовольствия не только в ближайшие месяцы, но и годы.

До встречи через месяц!


Электро

 
Форум » Форум » Новости AoC » Письмо от директора игры - Июнь 2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz © Agression